Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver
( ex. Casa Misasha - Un Havre De Paix Avec Cuisiniere À Domicile )
Marocco
Vedi galleria
Descrizione
Descrizione
Galleria
Mappa
Camere
Servizi
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
9.9 Eccezionale
17 recensioni
Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver
Route Sans Nom Douar Chbabta, Essaouira, Marocco
Vedi mappa
L'hotel 4 stelle Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver Essaouira si trova a Essaouira, a una distanza di 4 km dal Gioiello di Mogador, e offre una piscina a sfioro. Gli ospiti di quest'affittacamere possono usufruire di Wi-Fi nelle aree comuni.
Le 6 camere di questo hotel confortevole sono dotate di un asse e un ferro da stiro e un impianto di climatizzazione, nonché di servizi di intrattenimento quali una TV a schermo piatto con canali satellitari. I bagni sono dotati di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia per un maggior comfort degli ospiti. Troverete tocchi di classe come un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, oltre a un essiccatore e accappatoi per arricchire il vostro soggiorno. Gli ospiti possono godere della vista sul giardino.
L'hotel Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver Essaouira offre una colazione halal ogni giorno. Presso la struttura c'è un bar all'aperto.
+ Ulteriori informazioni- Nascondi
Top Servizi
Wi-Fi gratuito
Piscina
Fitness/Palestra
Attività sportive
Centro benessere e relax
Ristorante in loco
Adatto ai bambini
Aria condizionata
+ Di più
Galleria
Mappa
Attrazioni turistiche a
Marocco
Prezzi & Disponibilità
Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi
Principali
Struttura non fumatori
Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Parcheggio
Cassetta di sicurezza
Check-in/check-out VIP
Banco concierge
Animali non ammessi
Sicurezza 24 ore su 24
Solo per adulti
Deposito bagagli
Caffè
Camino
Rivelatori di fumo
Estintori
Pasti
Bar/Zona soggiorno
Zona pranzo all'aperto
Tavoli/area picnic
Pranzi al sacco
Menù dietetici speciali
Tempo libero
Piscina a sfioro
Piscina riscaldata
Ombrelloni
Lettini prendisole
Intrattenimento dal vivo
Terrazza solarium
Giardino
Aree per barbecue
Sala per tempo libero/Sala TV
Spa e centro benessere
Solarium
Sauna
Bagno turco
Pedicure
Manicure
Scrub corpo
Trattamenti per il viso
Impacchi
Massaggio della schiena
Massaggio della testa
Massaggio completo del corpo
Massaggio dei piedi
Centro fitness
Escursioni a piedi
Equitazione
Ciclismo
Badminton
Freccette
Ping pong
Corsi di yoga
Allenatori sportivi
Aerobica
Piscina poco profonda
Servizi
Navetta aeroportuale a pagamento
Pulizie
Autonoleggio
Lavanderia
Lavaggio a secco
Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
Fax/Fotocopiatura
Servizi in camera
Aria condizionata
Riscaldamento
Area soggiorno
Guardaroba
Terrazza
Mobili da giardino
Set da stiro
Articoli da toeletta gratuiti
Сoperte elettriche
Giochi da tavolo
Giocattoli
Pavimento in moquette
Top Servizi
Wi-Fi gratuito
Piscina
Fitness/Palestra
Attività sportive
Centro benessere e relax
Ristorante in loco
Adatto ai bambini
Aria condizionata
Regole di alloggio
Check-in:dalle 15:00 alle 20:00
Check-out:dalle 08:00 alle 12:00
Domande più frequenti
❓
Il parcheggio in questo hotel confortevole, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver è gratuito?
Si, in questo hotel confortevole, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver è disponibile un parcheggio privato gratis.
💵
Quanto viene una camera in questo hotel confortevole, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver?
Il prezzo per una camera in questo hotel confortevole, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver comincia dai 809 $.
❓
Come possiamo pagare in questo hotel confortevole 4 stelle, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver?
Questo hotel confortevole 4 stelle, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver accetta Visa, Mastercard e American Express, così come altri metodi di pagamento.
🚪
E' possibile scegliere la mia camera in quest'affittacamere confortevole?
Tra le opzioni di camere in quest'affittacamere confortevole ci sono: Villa, Camera matrimoniale e Camera con letto king size.
❓
Di quali servizi principale dispone questo hotel confortevole, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver?
Le strutture principali di questo hotel confortevole, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver sono il deposito bagagli, mentre la sicurezza degli ospiti verrà garantita da una cassetta di sicurezza e sicurezza 24 ore.
❓
C'è una piscina in questo hotel confortevole, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver?
Si, questo hotel confortevole, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver ha una piscina riscaldata.
❓
Posso lasciare i miei bagagli in questo hotel confortevole, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver prima del check-in o dopo il check-out?
Si, questo hotel confortevole, il Villa Casa Misasha - un havre de paix - piscine chauffée hiver potrà offrire un servizio di un deposito valigie prima del check-in o dopo il check-out.